Следственный комитет рассматривает две основные версии катастрофы АТР-72 под Тюменью

На месте авиакатастрофы работает группа следователей и криминалистов центрального аппарата СК.

Следственный комитет РФ в числе приоритетных назвал две версии катастрофы самолета АТР-72 под Тюменью — техническая неисправность судна или ошибки пилотирования.  

Следственный комитет РФ в числе приоритетных рассматривает две основные версии катастрофы  самолета АТР-72  авиакомпании Utair под Тюменью — техническая неисправность судна или ошибки пилотирования.

В Тюмень на место крушения самолета АТР-72 вылетел председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и группа следователей и криминалистов центрального аппарата,  имеющих опыт расследования авиакатастроф. По поручению Александра Бастрыкина уголовное дело принято к производству главным следственным управлением СК России. Сейчас на месте происшествия уже начали работать следователи, сообщают в главном  следственном ведомстве.

"Следствием устанавливаются очевидцы происшествия. Кроме того, следователи начали работать с выжившими, чьё состояние здоровья позволяет давать показания. В аэропорту изымается техническая и предполетная документация. В качестве приоритетных версий следствие предварительно рассматривает техническую неисправность самолета либо ошибки пилотирования. По данным следствия, авиакомпанией «Utair» на этот рейс было продано 40 билетов, однако один из пассажиров к месту вылета не прибыл, фамилия его известна, это житель Ханты-Мансийского автономного округа", сообщают в Следственном комитете.
По данным ведомства, детей среди пассажиров, потерпевшего катастрофу самолета АТР-72,  детей не было.

Самолет ATR-72 авиакомпании UTair потерпел катастрофу в понедельник, 2 апреля,  под Тюменью. Из 43 человек, находившихся на борту, выжили 11 человек. Один из пострадавших скончался, остальные находятся в тяжелом состоянии. 

Пассажирский самолет ATR-72 авиакомпании UTair, выполнявший рейс Тюмень-Сургут,  в понедельник потерпел катастрофу под Тюменью. Лайнер упал при взлете в 5 :50 мск . По предварительным данным, на борту находились 43 человека — 39 пассажиров и четверо членов экипажа.  Все члены экипажа погибли.  

 

Автор:

Новости партнеров