В Москве задержаны крупные сбытчики фальсифицированной табачной продукции

По данным следствия, ущерб компании-правообладателю превышает 15 млн рублей.

В Москве задержаны участники организованной группы, подозреваемые в сбыте фальсифицированной табачной продукции. Ущерб компании-правообладателю превышает 15 млн рублей.

В Москве задержаны участники организованной группы, которую подозревают  в сбыте фальсифицированной табачной продукции. Ущерб компании-правообладателю оценивается в 15 млн рублей, сообщают в  ГУЭБиПК МВД России. 

По данным следствия, поддельные сигареты марки «Parlament» незаконно ввозили на территорию России из Украины и реализовывали крупным оптом. Сбытчики задержаны с поличным во время проверочной закупки: сотрудники полиции приобрели 65 тысяч пачек сигарет на сумму более 2 млн рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен склад, расположенный на юге Москвы. При его осмотре обнаружено более 165 тысяч пачек контрафактных сигарет и безакцизная алкогольная продукция. Ущерб компании-правообладателю превышает 15 млн рублей, сообщают в ГУЭБиПК. 

По выявленным фактам в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции".  Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по по статье "незаконное использование товарного знака".

Автор:

Новости партнеров