Сальдированная прибыль организаций Ленобласти в январе выросла до 8,6 млрд. рублей

Максимальный рост прибыли за первый месяц текущего года зафиксирован в строительной и транспортной отраслях региона.

По итогам января 2012 года сальдированная прибыль крупных и средних организаций Ленобласти увеличилась в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года  и составила  8,6 млрд. рублей.

Наибольший рост сальдированной прибыли за первый месяц текущего года получен отраслях транспорта и связи – в 2,2 раза (3,5 млрд. рублей), строительства – 8,3 раза (0,3 млрд. рублей), по производству и распределению электроэнергии, газа, воды – почти на 30% (1,4 млрд. рублей).

Кроме того,  этот показатель вырос в в организациях сельского и лесного хозяйства, охоты – на 6% (0,23 млрд. рублей), по добыче полезных ископаемых – 13,7% (0,04 млрд. рублей), оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования – в 2,6 раза (1,4 млрд. рублей). Сальдированная прибыль в обрабатывающих производствах составила 1,8 млрд. рублей.

При этом, за первый месяц  текущего года кредитная задолженность крупных и средних организаций региона уменьшилась на 1,4%, дебиторская задолженность снизилась на 4,4% — сообщают в пресс-службе правительства Ленобласти.

По данным управления региональной налоговой службы, в январе-феврале  2012 года в Ленобласти  собрано 15,4 млрд. рублей налогов, сборов и иных обязательных платежей, что на 18,1% больше, чем за тот же период годом ранее.

Автор:

Новости партнеров