«ТрансКредитБанк» открыл кредит «Псковвтормет» на 300 млн рублей

Кредитные средства пойдут на пополнение оборотных средств предприятия.

ОАО «ТрансКредитБанк» предоставил кредит ОАО «Псковвтормет» кредит в рамках одобренного лимита в размере 300 млн рублей.

Срок действия лимита определен в 1 год. Кредитные средства будут направлены на пополнение оборотных средств ведущего предприятия Псковской области в сфере переработки и реализации отходов чёрных металлов.

Как отметил  заместитель гендиректора по экономике ОАО «Псковвтормет» Сергей Сафронов: ««ТрансКредитБанк – один из крупнейших и надежных банков, с которым нас связывают партнерские отношения. Присоединение Банка к Группе ВТБ делает его бизнес еще устойчивее. Мы рассчитываем на дальнейшее взаимодействие и расширение сотрудничества»,  —  сообщают в пресс-службе предприятия.

ОАО «Псковвтормет» создано в 1993 году на базе областного государственного производственно-заготовительного предприятия "Вторчермет", в настоящее время является ведущим специализированным предприятием, осуществляющем на территории Псковской области сбор, заготовку, переработку и реализацию лома и отходов чёрных металлов.

ОАО «ТрансКредитБанк» основано в 1992 году. Банк входит в ТОП-15 российских банков по активам и предлагает корпоративным и розничным клиентам полный спектр банковских услуг. Широкая филиальная сеть ТрансКредитБанка насчитывает порядка 300 офисов более чем в 190 городах России.

«ТрансКредитБанк» —  стратегический партнер ОАО «Российские железные дороги». Крупнейшие акционеры ТрансКредитБанка — ОАО Банк ВТБ (77,79% акций), ОАО «РЖД» (21,81%). Банку присвоены долгосрочные кредитные рейтинги Moody’s (Ba1/Стабильный) и Standard & Poor’s (BBB — / A-3 Стабильный).

Совокупные активы банка по МСФО за 9 месяцев 2011 года составили 436,9 млрд. рублей, кредитный портфель (до вычета резервов под обесценение) — 351,7 млрд. рублей, средства клиентов достигли 283,7 млрд. рублей, собственные средства банка — 32,4 млрд. рублей, чистая прибыль ОАО «ТрансКредитБанк» за 9 месяцев 2011 года составила 5 млрд. рублей.

Автор:

Новости партнеров