Continental инвестирует в производство 2 млрд евро

Объем инвестиции в российский завод  составят 240 млн евро. Концерн намерен закончить строительство завода в Калуге к октябрю 2013 года.

Объем инвестиции в россиский завод  составят 240 млн евро. Концерн намерен закончить строительство предприятия в Калуге к октябрю 2013 года. На первом этапе с конвейера будет сходить 4 млн шин в год.  Долгосрочные планы Continental в Калуге предусматривают увеличение производства шин для легковых автомобилей до 8 млн. в год.

Continental продолжает наращивать производственные мощности по всему миру.  Глобальные инвестиции Continental в 2012 году составят 2 млрд евро. В настоящее время   компания расширяет производственные мощности в России, Китае, США и Европе. Так, инвестиции на уровне 143 млн евро в китайский завод в Хэфэе позволят уже к концу 2012 года увеличить ежегодное производство шин с 4 до 8 млн штук. Планируемый ежегодный объем производства в Хэфэй составляет 16 млн шин. Для достижения этого результата концерн намерен организовать больше рабочих мест и развивать программу стажировок, сообщили АБН в пресс-службе концерна.

Не менее важным рынком для концерна являются США. В марте 2012 года начато строительство нового шинного завода в Самтере (штат Южная Каролина). На предприятии будут производиться шины для легковых автомобилей и легких грузовиков. Начало производства запланировано на конец 2013 — начало 2014 года. К 2017 году планируемый объем производства первой очереди составит 5 млн штук в год. После запуска второй очереди к 2021 году планируется выход на полную производственную мощность  — 8 млн шин в год. В общей сложности Continental планирует инвестировать в производство в Самтере более 500 млн долларов и создать порядка 1600 рабочих мест.

В России строительство завода по производству шин Continental начато в конце 2011 года. На заводе в Калуге, запуск которого намечен на октябрь 2013 года, будут производиться летние и зимние шины для российского рынка под марками Continental, Gislaved, Barum и Matador. Планируется, что на первом этапе с конвейера будет сходить 4 млн шин в год. При этом объем инвестиций составит порядка 240 млн евро. Долгосрочные планы Continental в Калуге предусматривают увеличение производства шин для легковых автомобилей до 8 млн. в год.

«Мы уверены, что наш завод в Калуге укрепит позиции Continental как на российском, так и на европейском рынках», — отмечает Ярон Видмайер, генеральный директор ”Континентал Тайрс РУС”.

Напомним, что  объем продаж Continental в 2011 году составил около 30,5 млрд евро.
В настоящее время в Continental работает около 164 тыс. сотрудников в 46 странах мира.

Автор:

Новости партнеров