Путин запустит производство нового автомобиля Lada Largus в Тольятти

 АВТОВАЗ сегодня запускает выпуск новой модели — автомобиля "Лада Ларгус" совместно с альянсом  "Рено-Ниссан". 

Премьер – министр Владимир Путин сегодня примет участие в запуске производства Lada Largus на заводе в Тольятти. Ожидается, что премьер проведет совещание по проблемам развития отечественного автопрома в условиях вступления России в ВТО. 

 АВТОВАЗ сегодня запускает производство новой модели — автомобиля "Лада Ларгус" совместно с альянсом  "Рено-Ниссан".  Это первый масштабный проект  АВТОВАЗа с альянсом.  

Планируется выпуск версии с пяти- и семиместным салоном. Под капот машины будут устанавливать «логановские» моторы объемом 1,6 литра: восьмиклапанный (84 л. с.) и шестнадцатиклапанный (102 л. с.) . Кроме обычного универсала будет выпускаться двухместный фургон «Лада Ларгус». 

По данным компании, ориентировочно в 2012 году будет выпущено  30 тысяч машин.
Вице-президент АВТОВАЗа по продажам и маркетингу Артем Федосов полагает, что в своей ценовой категории конкурентов у нового автомобиля не будет и объем производства, запларированный на  2012 год окажется меньше прогнозируемого спроса. 

Официальные цены на "Ладу Ларгус" не назывались.   Ранее в СМИ озвучивалась предварительная начальная цена — 342  тыс. рублей. В продажу новинка должна поступить этим летом.

АВТОВАЗ является равноправным участником альянса "Рено- Ниссан". Крупнейшими акционерами компании  являются госкорпорация "Ростехнологии" (28,98 проц акций), французский концерн "Рено" /25 проц плюс одна акция — блокирующий пакет) и "Тройка Диалог" (20,14 проц акций). 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор:

Новости партнеров