Следственный комитет назвал основную версию авикатастрофы самолета АТР-72 под Тюменью — обледенение

Для окончательных выводов необходимы результаты сложных экспертиз и  расшифровки бортовых самописцев.

Следственный комитет озвучил основную версию авикатастрофы пассажирского самолета АТР-72 под Тюменью, где погиб 31 человек.  Следствие считает, что самолет потерпел аварию, так как не прошел антигололедную обработку. 

По данным Следственного комитета, к такому выводу комиссия по расследованию причин авиакатастрофы пришла на основании  материалов с места падения самолета, показаний свидетелей, которые должны были проводить эти работы 2 апреля, и записями камер видеонаблюдения аэропорта.

Вместе с тем, Следственный комитет считает преждевременным  говорить о точных причинах катастрофы и называть виновных лиц. Для этого необходимо провести  весь  комплекс следственных действий, в том числе получить результаты сложных экспертиз и  расшифровки бортовых самописцев, говорится в сообщении следственного ведомства.

По данным СК, к настоящему времени проведено 26 опознаний тел погибших.  Родственникам выданы тела 18 погибших.
 
Под Тюменью 2 апреля разбился пассажирский самолет ATR-72 авиакомпании UTair, следовавший в Сургут. На борту лайнера находились 39 пассажиров и четверо членов экипажа. По последним данным, при крушении самолета выжили 12 человек. 31 человек, в том числе все члены экипажа, погибли.

Сегодня в Тюмени проходят первые похороны жертв авиакатастрофы.  Объявлен четырехдневный траур.

Состояние одиннадцати выживших в катастрофе самолета АТР-72 пассажиров расценивается как тяжелое. 

фото nakanune.ru

Автор:

Новости партнеров