Миронов призвал исключить из партии поддержавших Шойгу эсеров

 Не поддерживать наделение полномочиями губернатора Московской области С.Шойгу рекомендовало бюро президиума центрального совета партии на заседании 4 марта.

 Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов призвал исключить из партии людей, поддержавших в Мособлдуме кандидатуру Сергея Шойгу в качестве губернатора Московской области.

«Если бюро партии принимает решение не поддерживать кого-либо, а члены партии голосуют «за», значит это уже не члены партии», цитируют СМИ  слова Миронова, сказанные на расширенном заседании совета палаты депутатов «СР».

 Не поддерживать наделение полномочиями губернатора Московской области Шойгу рекомендовало бюро президиума центрального совета партии на заседании 4 марта. Тем не менее, кандидатура нынешнего главы МЧС была сегодня поддержана Мособлдумой единогласно. Согласно информации на сайте Мособлдумы, в заксобрании шесть депутатов-эсеров. Это Сергей Керселян, Денис Лебедев, Александра Сапа, Иван Чарышкин, Игорь Чистюхин и Евгений Яременко. В областном парламенте представлены остальные две партии из «системной» оппозиции: ЛДПР (четыре депутата) и КПРФ (11 человек). «Единая Россия» располагает 28 креслами, имея абсолютное большинство, уточняет BFM.

Ранее лидер "Справедливой России", комментируя результаты голосования в Мособлдуме, заявил о "раздвоении" партии. "Похоже, что у нас есть партия в Москве и партия в регионах. И это, к сожалению, становится фактом сегодняшнего дня. Дороги этих партий начали опасно расходиться", — сказал он.

5 апреля все присутствовавшие на заседании депутаты Мособлдумы проголосовали за кандидатуру Сергея Шойгу, предложенную "Единой Россией" и выдвинутую президентом РФ Дмитрием Медведевым. Перед голосованием представители всех фракций выразили с трибуны свою поддержку Шойгу, отмечает Лента.ру.

 Сегодня Миронов так оценил голосование вопреки решению партийного руководства: «Здесь вывод может быть только один, и мы соответствующее решение примем. Моя точка зрения — надо исключать из партии».

Фото:peoples.ru

Автор:

Новости партнеров