Прокуратура выявила 68 нарушений в деятельности петербургских автозаправок

Нарушения выявлены на АЗС, принадлежащих 5 компаниям. 

Прокуратура Красногвардейского района Петербурга проверила АЗС на соблюдение пожарной безопасности, законов о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.  По данным прокуратуры Петербурга, нарушения выявлены на АЗС, принадлежащих ЗАО «Газпромнефть», ООО «Стайл Ретейл Оперейшен», ООО «Фаэтон», ООО «Шелл-АЗС», и объектах ТЭК.

Прокуратура Красногвардейского района совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу проверила АЗС на соблюдение пожарной безопасности, законов о противодействии терроризму, о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Проверки проведены на автозаправочных комплексах, принадлежащих ЗАО «Газпромнефть», ООО «Стайл Ретейл Оперейшен», ООО «Фаэтон», ООО «Шелл-АЗС», и объектах ТЭК, расположенных на территории Красногвардейского района Санкт-Петербурга. В результате проверки в деятельности указанных организаций выявлено 68 нарушений требований пожарной безопасности, сообщает ведомство.

Виновные будут привлеченык дисциплинарной ответственности. Проводятся дополнительные проверки с целью привлечения юридических и должностных лиц к административной ответственности, предусмотренной ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Автор:

Новости партнеров