Yahoo сокращает 2 тысячи сотрудников

Это примерно 14 % всего персонала. 

Это примерно 14 % всего персонала.  В наибольшей степени подвергнутся сокращению отделы разработки продуктов Yahoo, исследований и маркетинга.  После завершения реструктуризации, Yahoo создаст единый всемирный медиаотдел.   

Компания Yahoo Inc начала масштабную реорганизацию. Сокращению подлежат 2 тыс. сотрудников. После оптимизации штатов руководством Yahoo будет официально представлен план реструктуризации компании.

Среди отделов, которые наиболее пострадают от сокращений — отдел разработки продуктов Yahoo, отделы исследований и маркетинга, сообщает блог AllThingsD. Ожидается, что это поможет компании сократить операционные расходы.

После завершения реструктуризации, Yahoo создаст единый всемирный медиаотдел, а отделы, ответственные за разработку сервисов и продуктов, напротив, будут разбиты на небольшие децентрализованные локальные группы.

Новый исполнительный директор Yahoo Скотт Томпсон заявил, что реорганизация компания является важным и смелым шагом на пути возвращения ее к утраченным позициям на рынке

Напомним, Yahoo— американская компания, владеющая поисковой системой и предоставляющая ряд сервисов, объединённых интернет-порталом Yahoo. На конец 2011 года штат Yahoo насчитывал 14 тыс.сотрудников. В марте 2012 года компания заявила о планах по увольнению 14% сотрудников — 2000 человек.
По данным tadviser.ru, Yahoo надеется сэкономить на сокращениях около 375 млн долларов в год. Сумма выходного пособия уволенным сотрудникам компании составит 125-145 млн долларов. Это шестая за четыре года волна увольнений, самая массовая в истории Yahoo. С 2008 года численность сотрудников компании сократилась на 6000.
 

Автор:

Новости партнеров