Путин пообещал решить проблему с жильем для военнослужащих в «самое ближайшее время»

На совещании в Энгельсе премьер пообещал решить проблему с жильем для военнослужащих  и обустроить крупные военные центры. 

Председатель правительства Владимир Путин провёл в городе Энгельсе совещание по вопросу строительства жилья для военнослужащих. Премьер пообещал "закрыть проблему" постоянного жилья для военнослужащих в самое  ближайшее время.

Премьер Владимир Путин на совещании в Энгельсе пообещал обустроить крупные военные центры. В частности, проблему обеспечения военнослужащих постоянным жильем Путин пообещал решить в самое ближайшее время — до конца этого, или в течение следующего года.

"Никаких, я хочу это подчеркнуть, объективных причин для затягивания решения этого вопроса не существует. Потребность в жилье определена, организационно-штатные мероприятия, связанные с переходом к новому облику Вооружённых сил, завершены. И на сегодняшний день есть – во всяком случае, я очень на это надеюсь, – есть полная картина того, что нам нужно, каков объём жилья, который нужен для того, чтобы полностью удовлетворить потребности в постоянном жилье. Необходимое финансирование полностью заложено в федеральный бюджет",  -сказал Путин.

Премьер со ссылкой на Счетную палату сообщил, что  на 1 октября 2011 года  в стадии незавершённого строительства числилось 775 домов на общую сумму 109,6 млрд рублей.

"Если все эти объекты завершить строительством, то проблема предоставления постоянного жилья для военнослужащих Министерства обороны будет полностью решена. Такой же позиции придерживается и Министерство экономического развития Российской Федерации. То есть оценки сходятся, и у нас есть все основания полагать, и я хочу это ещё раз подчеркнуть, что мы в состоянии закрыть эту проблему в самое ближайшее время – в конце этого или в течение следующего года. Это самая последняя дата, что называется", -сказал Путин. 

Кроме того, на совещании в энгельсе, премьер пообещал обустроить крупные военные центры.

 "Они должны быть по-современному обустроены. Всё старьё должно быть снесено и уничтожено. Здесь должны создаваться новые современные комплексы. Судя по всему, предварительные подсчёты показывают, что это будет гораздо эффективнее, дешевле и выгоднее в конечном итоге, чем бесконечное латание дыр и непрекращающийся капитальный ремонт", — сказал премьер.  

"Такой настрой у Министерства обороны есть, он всячески будет поддержан. Рассчитываю только на эффективную и энергичную работу с позитивным результатом", -добавил премьер.

Отметим, по официальным данным в жилье нуждаются 65 тыс. семей военнослужащих, по неофициальным- около двухсот. 

Фото:fedpress.ru

 

Автор:

Новости партнеров