В Петербурге сотрудницу «Водоканала» обвинили в подкупе

Замначальника района водоснабжения «Курортный» требовала 300 тысяч рублей за «служебное содействие». 

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении замначальника отдела района водоснабжения «Курортный» филиала ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Т.Н. Стрекаловской. Ее обвиняют в коммерческом подкупе.

Следствие установило, что к Стрекаловской обратился представитель жителя Сестрорецка с просьбой о подключении объекта недвижимости к системе холодного водоснабжения. По своему служебному положению обвиняемая могла содействовать в подписании документов, придающих официальный статус существующему незаконному подключению к системе водоснабжения.

Через сотрудника своего отдела Стрекаловская сообщила посреднику, что документы будут подписаны при условии передачи ей 300 тысяч рублей. Передача части денег, в размере 200 тысяч рублей состаялась в одном из петербургских ресторанов. Получивший деньги помощник передал их Стрекаловской, после чего она была задержана с поличным сотрудниками полиции. В настоящее время Стрекаловской предъявлено обвинение в покушении на совершение коммерческого подкупа — сообщают в ГУ МВД России по СЗФО.

Автор:

Новости партнеров