За 3 месяца Ford продал в России более 27 тысяч автомобилей

Это на 30 %  превышает результаты продаж за аналогичный период прошлого года.

Это на 30 %  превышает результаты продаж за аналогичный период прошлого года. Продажи Kuga  увеличились практически втрое по сравнению с прошлым годом. Рост продаж Fiesta составил 77 %,  Galaxy –  50 %, Focus III  — 27%.

В первом квартале 2012 года было продано  более 27,2 тыс. автомобиля Ford, что на 30 %  превышает результаты продаж за аналогичный период прошлого года. Модели российского производства Focus и Mondeo пользуются все большим спросом. Продажи Focus III  по результатам 1 квартала текущего года увеличились на 27 % по сравнению с показателями прошлого года. Focus III признан «Автомобилем 2012 года» в одной из номиниций. Продажи Mondeo в первом квартале перевалили за отметку  3 тыс. шт., сообщили АБН в пресс-службе СП Ford Sollers.

В первые три месяца 2012 года рост продаж продемонстрировали также импортируемые  модели Ford: Kuga, Fiesta, S-MAX и Galaxy. Продажи Kuga  увеличились практически втрое по сравнению с прошлым годом. Рост продаж Fiesta составил 77 %, S-MAX и Galaxy – 20% и 50 % соответственно.

Ford продолжает удерживать одну из лидирующих позиций среди импортных брендов в сегменте коммерческих автомобилей. Это также подтверждено наградой «Золотой Клаксон» в номинации «Спецтранспорт», которой был удостоен Ford Transit. Продажи данной модели в первом квартале 2012 года увеличились практически в 2 раза по  сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили более 2 тыс. автомобилей.

Напомним, что СП Ford Sollers отвечает за российское производство автомобилей Ford,  импорт и продажу всех продуктов Ford включая автомобили, запчасти и аксессуары на российском рынке. В СП Ford Sollers  входят производственные площадки во Всеволожске (Ленинградская область), в  Набережных Челнах и на территории Особой экономической зоны «АЛАБУГА» (Республика Татарстан). Также СП займется производством двигателей и организацией штамповочных операций, что значительно увеличит общий уровень локализации автомобилей Ford, производимых в России. В планах СП — ведение научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности.

Автор:

Новости партнеров