Пожар на Московской-Сортировочной произошел по вине гастарбайтера

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту гибели при пожаре 4-х человек, в том числе 2-х годовалых детей.

Следственный комитет России по Петербургу возбудил уголовное дело по факту гибели при пожаре в доме 21 на улице Московская-Сортировочная 4-х человек, в том числе детей (девочки 1 год, 8 месяцев и 8-месячного мальчика). Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем одного из жильцов 6-комнатной коммунальной квартиры.

По предварительной версии, пожар возник по вине 48-летнего гражданина Узбекистана и его племянника, которые погибли от огня. Уголовное дело возбуждено по ст.109, ч. 3 УК РФ ( причинение смерти по неосторожности). В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства происшедшего — сообщают в СК России по Петербургу.

Напомним, сообщение о пожаре в жилом 2-х этажном доме на улице Московская-Сортировочная поступило на пульт дежурного «01» около 4-х часов утра 10 апреля. В 6-комнатной коммунальной квартире, расположенной на первом этаже дома, огнем была охвачена одна из комнат и коридор.

На месте пожара спасатели обнаружили тела 4-х погибших: 2-х детей (девочки 1 год, 8 месяцев и 8-месячного мальчика) и  2-х мужчин.

Из горящей квартиры пожарные спасли двух женщин: 1979 и 1955 годов рождения, одна из которых (мать погибших детей) получила ожоги 60 % поверхности тела, а другая, личность которой устанавливается – отравление угарным газом. Обе были госпитализированы в лечебные учреждения города. Всего спасатели эвакуировали из здания 15 человек.

www.tltgorod.ru

Автор:

Новости партнеров