Петербургские хоккеистки заняли 4-е место в Кубке европейских чемпионов

В споре за бронзовые медали петербургский клуб «Метрострой» уступил белорусской «Виктории».

Петербургский клуб «Метрострой» занял 4-е место на Кубке европейских чемпионов по хоккею на траве среди женских команд, который проходил в Белфасте (Ирландия).

Соперниками питерских хоккеисток в групповом этапе были бельгийский «La Gantoise»,  литовский «Gintra Strekte Universitas» и хозяева турнира — клуб «Pegasus».

В первой встрече петербурженки уверенно переиграли команду из Литвы со счетом 3:1, затем была ничья  с «Pegasus» — 2:2, и перед последней игрой с бельгийской командой «La Gantoise», россиянки делили первое место с ирландскими хоккеистками из другой группы.

Однако затем, питерская команда уступила спортсменкам из Бельгии со счетом 1:2, а в матче  за третье место  проиграла белорусской «Виктории» (5:8).  В итоге — наши землячки стали четвертыми в престижном хоккейном турнире.

Показать более высокий результат помешала короткая  скамейка запасных и травмы:  из строя надолго выбыла  основной защитник Анастасия Ревякина, входящая в сборную России. Ирландская пресса положительно отозвалась о петербургской команде, а Олесю Петрову, Ксению Свеженцову и вратаря Анну Пахотнову журналисты назвали в числе лучших игроков турнира — сообщают в комитете по физкультуре и спорту администрации Петербурга.

Автор:

Новости партнеров