Руководителя буровой компании в ЯНАО следствие обвиняет в получении незаконной прибыли в размере 168 млн. рублей

Руководителю компании грозит срок до пяти лет лишения свободы. 

Руководителя нефтяной буровой компании в Ямало-ненецком автономном округе следствие обвиняет в получении незаконной прибыли в размере 168,4 млн. рублей. 

В Ямало-Ненецком автономном округе пресечена незаконная предпринимательская деятельность генерального директора ООО «РусИнтеграл «Западно-Сибирская нефтяная буровая компания «Пионер»», зарегистрированной в Ханты-Мансийском автономном округе. По версии следствия,  езаконная прибыль за безлицензионную деятельность компании в  превысила 168 млн. рублей, сообщает МВД РФ.   

В  2007 — 2011 годах гендиректор буровой компании  заключил ряд договоров на производство подлежащих обязательному лицензированию работ по строительству на территории  округа поисково-разведочных и эксплуатационных скважин на нефтегазовом месторождении, отнесенных к взрывоопасным производственным объектам, поясняют в ведомстве. 

"При исполнении договорных обязательств ООО «РусИнтеграл «Западно-Сибирская нефтяная буровая компания «Пионер»» получена незаконная прибыль за осуществление фактически безлицензионной деятельности, связанной с эксплуатации взрывоопасных объектов, в сумме свыше 168,4 млн. рублей", говорится в сообщении ведомства. 

Уголовное дело в отношении руководителя компании возбуждено  по стаье "незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Автор:

Новости партнеров