Сбербанк открыл кредит группе Immofinanz на 715 млн долларов

Средства пойдут на возврат финансирования при строительстве торгового центра «Золотой Вавилон Ростокино» в Москве.

ОАО «Сбербанк России» открыл кредитную линию  группе  Immofinanz с лимитом в 715 млн долларов, на срок 10 лет.

Полученные средства будут использованы  компанией для возврата финансирования, полученного для строительства центра «Золотой Вавилон Ростокино» на Проспекте Мира в Москве.

Как сообщил председатель исполнительного совета группы Immofinanz Эдуард Цехетнер: «Полученные от кредита средства будут использованы для дальнейшего роста компании и реализации ее новых девелоперских проектов, прежде всего, на  восточно-европейских рынках, предоставляющих возможность получения значительной прибыли с двузначными ставками капитализации», — сообщают в пресс-службе компании.

Торговый центр «Золотой Вавилон Ростокино» в Москве открылся в 2009 году. Арендуемая торговая площадь центра составляет 168 тысяч кв. метров (общая площадь — 241 тыс. кв. м), что позволяет считать его не только флагманом розничной торговли в Москве, но и одним из крупнейших торговых центров континентальной Европы. К настоящему времени в аренду сдано около 95% всех площадей центра.

Группа Immofinanz входит в число ведущих компаний по работе с недвижимостью в Европе. Акции компании котируются на первичном рынке ценных бумаг Венской биржи. Портфель активов  группы Immofinanz на сегодняшний день включает в себя более 1830 инвестиционных объектов с балансовой стоимостью около 9,81 млрд. евро.

Основными сферами деятельности группы являются приобретение и управление инвестиционными объектами, осуществление девелоперских проектов и продажа объектов недвижимости. Приоритетными направлениями деятельности компании являются офисная, торговая и жилая недвижимость, логистические центры. География основной деятельности группы охватывает 8 стран: Австрию, Германию, Чехию, Словакию, Венгрию, Румынию, Польшу и Россию.

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы.  Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк РФ, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются  более 245 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет  17 территориальных банков,  а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае.

По итогам минувшего года чистая прибыль Сбербанка России по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 74% превысила результат 2010 года и достигла 315,9 млрд. рублей.

 

Автор:

Новости партнеров