В Мурманской области погибли два альпиниста из Петербурга

Альпинисты попали под лавину в районе горы Малый Вудъявр.

Альпинисты попали под лавину в горном массиве Хибины, в районе горы Малый Вудъявр. По данным МЧС, альпинисты  — учащиеся Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

В горном массиве Хибины в Мурманской области попали под лавину три альпиниста из Санкт-Петербурга. В 12 часов 40 минут старшему оперативному дежурному  МЧС России по Мурманской области поступила информация о сходе снежной лавины в районе горы Малый Вудъявр в Кировском районе Мурманской области.

На месте происшествия работают оперативная группа ГУ МЧС России по Мурманской области, пожарные Кировского гарнизона и региональный поисковый отряд.

По данным ГУ МЧС по Мурманской области,  два человека погибли,  один получил тяжелые травмы. Как сообщили АБН в пресс-службе ведомства, альпинисты  — учащиеся Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

В настоящее время производится эвакуация тел погибших и пострадавшего. После эвакуации пострадавший будет отправлен в Центральную районную больницу г.Кировска.

фото sz.aif.ru

Автор:

Новости партнеров