В «Пулково» установили автоматизированные линии по упаковке багажа

В оборудование для аэропорта «Пулково» было вложено около 20 млн рублей.

Российско-голландская компания Seal&Go установила в обоих терминалах аэропорта «Пулково» автоматизированные линии по упаковке багажа. В оборудование вложено около 20 млн рублей. В обоих терминалах «Пулково» установлено 6 упаковочных машин.

Российско-голландская компания Seal&Go установила в обоих терминалах аэропорта «Пулково» 6 автоматизированные линии по упаковке багажа. В «Пулково-1» багаж можно упаковать в залах вылета № 1 и № 2, в центральном зале вылета и в зале вылета сектора В. В международном терминале «Пулково-2» услугой можно воспользоваться в общей зоне и зоне регистрации пассажиров. Компания вложила в оборудование  аэропорта вложено около 20 млн рублей собственных и заемных средств, сообщает пресс-служба компании.

Система упаковки очень быстро показала свои преимущества и для компании-оператора аэропорта. Оборудование Seal&Go оснащено всем необходимым программным обеспечением для учета упакованного багажа и вырученных денежных средств. Таким образом, абсолютно исключается возможность утаивания полученных доходов. По статистике, каждый 10-й вылетающий пассажир предпочитает упаковать свой багаж. За год услугой воспользовались около 600 тыс. пассажиров. После ввода в эксплуатацию автоматизированной системы упаковки багажа стоимость услуги осталась прежней — 250 рублей.

За истекший год работы компания Seal&Go выплатила оператору аэропорта – ООО «Воздушные ворота Северной столицы» — 42 млн рублей при обороте в 120 млн рублей. По условиям договора компания-оператор  "Пулково" получает фиксированную арендную плату и концессионный процент от выручки по упаковке багажа. Финансовая прозрачность системы позволила увеличить данный неавиационный доход аэропорта в несколько раз.

Seal&Go  победила в тендере на обслуживание аэропортов группы «Базэл Аэро» (Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик, Ейск). Компания инветировала в оснащение 5 аэропортов 30 млн рублей. Такие крупные аэропорты как Шереметьево, Домодедово и Внуково потребуют более серьезных вложений: понадобится не менее 60 млн рублей на закупку упаковочных линий. Впервые автоматизированное оборудование для упаковки багажа было установлено в амстердамском аэропорту Schipholв 1999 году.

Автор:

Новости партнеров