В Болгарии введут полный запрет на курение в общественных местах

Болгария – не первая европейская страна, которая вводит запрет на курение в общественных местах. Штрафы за нарушение запрета в ЕС достигают 200 евро.

С 1 июня в Болгарии будет введен полный запрет на курение в общественных местах. Соответствующие поправки в закон о здравоохранении были приняты недавно депутатами народного собрания Болгарии в первом чтении.

С 1 июня в Болгарии будет введен полный запрет на курение в общественных местах, сообщает NewsBG.  Законопроект прошел первое чтение  в Народном собрании республики. Законопроект также предполагает введение запрета на продажу энергетических напитков детям до 18 лет и продажу энергетических напитков в спорткомплексах.

Болгария – не первая европейская страна, которая вводит запрет на курение в общественных местах. Курение в общественных местах запрещено в  Германии, Италии, Греции, Словении, Венгрии, Франции, Нидерландах, Ирландии, Великобритании, Швеции, Латвии, Финляндии и на Мальте. Штрафы за курение в общественных местах варьируются в передалх 50 — 200 евро.

По данным посольства, в прошлом году Болгария выдала российским гражданам 350 тыс. виз, что по сравнению с предыдущим годом на 25% больше. Сколько виз получили некурящие туристы, в статистике посольства не указано. В этом году болгарские власти надеются на увеличение турпотока из России еще на 25 %.

Автор:

Новости партнеров