В Волгограде напуганы возможным приходом Алексея Навального на пост мэра города

Эксперты не исключают, что автор "РосПила" начинает в Нижнем Поволжье новый политический проект.

Волгоградские политики опасаются появления блогера Алексея Навального в качестве кандидата в мэры областного центра. Сам Навальный пока не сделал никаких официальных заявлений на этот счет, однако повышенное внимание известного блогера к политическим событиям в Нижнем Поволжье дало основание для подобных слухов.

В волгоградском экспертном и политическом сообществе началось обсуждение кандидатур потенциальных претендентов на пост мэра областного центра. На прошлой неделе стало известно, что жители Волгограда добились возвращения прямых выборов градоначальника, ранее отмененных по инициативе экс-губернатора Анатолия Бровко. Неделю назад губернатор Сергей Боженов заявил на пресс-конференции, что выборы мэра Волгограда состоятся уже 14 октября.  

По данным "Независимой газеты", в числе наиболее вероятных претендентов на пост главы Волгограда  беспартийные экс-мэры Роман Гребенников и Евгений Ищенко, депутаты областной Думы Роланд Херианов («Единая России») и Николай Паршин (КПРФ), вице-мэры единороссы Руслан Шарифов, Андрей Горбанов, врио мэра Сергей Соколов, депутат Госдумы, эсер Олег Михеев, а также изве6стный  блогер, юрист Алексей Навальный.

Фамилия Навального напрямую связана с повышенным вниманием автора проекта «РосПил» к политическим событиям в Нижнем Поволжье. Сначала Навальный активно содействовал популяризации скандала, связанного с поездкой волгоградского губернатора Сергея Боженова и группы депутатов областного Законодательного собрания в Италию. Затем известный блогер принял личное участие в акциях протеста в Астрахани, организованных в поддержку голодающего эсэра Олега Шеина. Политологи не исключают, что  Навальный начинает в Волгограде и Астрахани новый политический проект, в котором будет лично участвовать.

Автор:

Новости партнеров