Грузооборот порта «Выборгский» в первом квартале составил 265 тыс. тонн

Несмотря на усугубляющийся кризис 2012 года, объемы перевалки порта остаются стабильными.

Несмотря на усугубляющийся кризис 2012 года, объемы перевалки порта остаются стабильными. По сравнению с 2011 объем перевалки грузов вырос на 76 тысяч тонн за квартал.

Несмотря на усугубляющийся кризис 2012 года, объемы перевалки порта остаются стабильными.  Грузооборот порта «Выборгский» в первом квартале составил 265 тыс. тонн. По сравнению с 2011 объем перевалки грузов вырос на 76 тыс. тонн за квартал. Рост относительно плановых показателей произошёл за счёт увеличения более чем в 2 раза перевалки минеральных удобрений, удвоение перевалки чугуна и прирос на 25%, сообщили АБН в пресс-службе компании.

Порт "Выборгский" является универсальным малым портом с пропускной способностью до 3 млн тонн грузов в год. Порт специализируется на перевалке широкой номенклатуры генеральных, навалочных грузов (минеральные удобрения, уголь, руда, чугун, металлолом), пищевых и химических наливных грузов. В летнюю навигацию в порту также осуществляет прием пассажирских судов.
Порт "Выборгский" расположен в северо-восточной части Финского залива в 134 км от Санкт-Петербурга и в 10 км от границы с Финляндией. Северная гавань порта соединяется Сайменским каналом с озером Сайма, расположенным на территории Финляндии.

Автор:

Новости партнеров