В Краснодарском крае чиновника минобороны подозревают в хищениях 10 млн рублей

Бюджетные деньги были получены по фиктивным финансовым документам.

В Краснодаре возбуждено уголовного дела в отношении замначальника отдела по расчетам с личным составом регионального управления финансового обеспечения минобороны. Его подозревают в хищениях 10 млн рублей из федерального бюджета. По уголовному делу проходит  также техник одной из местных войсковых частей.

Военные следователи Краснодарского гарнизона установили, что в декабре 2011 года подозреваемые изготовили фиктивную выписку из приказа командира части о выплате  гражданскому персоналу единовременного денежного вознаграждения. Позднее,  они   подготовили финансовые документы, по которым 10 млн рублей были перечислены из территориального отделения Казначейства России  в местный банк.

Затем, деньги поступили на личные банковские счета 19 военнослужащих. По предварительной договоренности, каждый получатель передал подозреваемым по 450 тысяч рублей — сообщают в Главной военной прокуратуре России.

В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, а причиненный государству ущерб в 10 млн. рублей возмещен.

Автор:

Новости партнеров