В Краснодарском крае военных уличили в мошенничестве на 10 млн. рублей

Причиненный государству ущерб уже возмещен.

В Управлении финансового обеспечения Минобороны по Краснодарскому краю выявлены махинации на 10 млн. рублей. 

В федеральном казенном учреждении «Управление финансового обеспечения Минобороны РФ выявлены факты махинаций,  к которым причастны  заместитель начальника отдела по расчетам с личным составом, а также  техник одной из войсковых частей, сообщает сегодня военная прокуратура. 

Установлено, что в декабре 2011 года злоумышленники изготовили фиктивную выписку из приказа командира части о якобы причитающемся гражданскому персоналу единовременному денежному вознаграждению. На основании выписки  были подготовлены финансовые документы на оплату, согласно которым в банковское учреждение  было перечислено почти 10 млн. рублей.

В дальнейшем сотрудник ФКУ подменил ранее подписанный им реестр, в результате чего вышеуказанная сумма поступила на личные банковские счета 19 военнослужащих. По предварительной  договоренности каждый получатель передал чиновнику по 450 тыс. рублей. Похищенные таким образом деньги организаторы преступной схемы поделили между собой.

По материалам прокурорской проверки в отношении виновных лиц военными следственными органами возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц, с использованием служебного положения, в особо крупном размере".

Причиненный государству ущерб в размере почти 10 млн. рублей уже возмещен, говорится в сообщеении главной военной прокуратуры. 

Автор:

Новости партнеров