«Билайн» развивает экстремальные виды спорта

«Билайн» откроет на Черном море собственную школу экстремальных водных видов спорта и эко-лагерь.

ОАО «ВымпелКом («Билайн») откроет собственный сезонный эко-лагерь BeeKiteCamp на побережье Черного моря и школу обучения кайт- и винд-серфингу.

Пятый год подряд компания «Билайн» и партнеры проводят фестиваль спортивного водного экстрима. Впервые в 2012 году под брендом «Билайн» в течение трех месяцев с 10 июня по 10 сентября на Бугазской косе будет работать сезонная школа для обучения экстремальным видам спорта – кайт-серфингу и винд-серфингу. Кроме того, «Билайн» откроет собственный сезонный эко-лагерь BeeKiteCamp на побережье Черного моря.

Основной этап соревнований между спортсменами мирового уровня и любителями пройдет в фестивальные дни с 15 по 25 августа в четырех спортивных дисциплинах: фристайл, лонг-дистанс, прыжки в высоту и кросс-рейд. С 2008 года BeeKiteCamp посетили спортсмены, входящие в российский и мировой топ-листы: чемпионы России и мира из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Воронежа, Новосибирска, Ставрополя, Краснодара, Ростова-на-Дону, Волгограда, Саратова, Украины, стран СНГ и т.д. Гостями кайт-лагеря «Билайн» на Бугазской косе стали несколько тысяч человек, среди которых известные журналисты и блогеры, популярные музыканты, звезды кайт-серфинга. В процессе фестиваля рождаются новые дисциплины соревнований, а развлекательный формат позволяет создать атмосферу, где любой зритель становится участником.

Напомним, что ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд".
"ВымпелКом Лтд" — один из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет.  Компания имеет филиалы в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде.
«ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 864 млн человек. Работает под брендами «Билайн», «Киевстар», "djuice", “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 31 декабря 2011 года общее количество абонентов компании составляло 205 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.

Автор:

Новости партнеров