Полицейский, сбивший насмерть двух человек в Петербурге, уволен из органов

По данным правоохранительных органов, в ходе экспертизы в крови виновника ДТП  алкоголя не обнаружено.

Полицейский, сбивший насмерть в Петербурге  двух пешеходов,  уволен из правоохранительных органов.  Соответствующее решение принял руководитель петербургского главка Сергей Умнов. 

Полицейский, сбивший насмерть в Петербурге  двух пешеходов,  уволен из правоохранительных органов. Кроме того, генерал-майор полиции Сергей Умнов, который сейчас находится в командировке в Чечне,   дал указание в течение суток провести служебную проверку, в ходе которой будет дана оценка роли руководителей Николая Мирошкина с принятием соответствующих управленческих решений, сообщает пресс-служба петербургской полиции.  На время проведения проверки от своих служебных обязанностей отстранены  начальник 15-го отдела полиции и его заместитель по оперативной работе.

Как уже сообщал АБН, ДТП на Руставели, 50, в котором полицейский сбил насмерть двух  человек на пешеходном переходе, произошло в воскресенье около 10 часов вечера.  Обстоятельства аварии, в которой оперуполномоченный уголовного розыска 15-го отдела полиции УМВД по Калининскому району Николай Мирошкин, сбил женщину и подростка, не установлены. Известно лишь, что полицейский совершил ДТП , управляя личным автомобилем "Хонда Аккорд" во внеслужебное время.  Женщину в возрасте около 50 лет и ученик 6-го класса от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.
После этого полицейский  совершил столкновение с автомобилем "Опель Астра", который готовился совершить разворот. В результате столкновения водитель "Опеля" был  госпитализирован в состоянии средней тяжести, а женщина, находившаяся с ним в машине, получила тяжелые травмы.  

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Мирошкин задержан на основании статьи 91 УПК РФ. В ходе экспертизы в крови сотрудника алкоголя не обнаружено, сообщают в ГУ МВД .

   

Автор:

Новости партнеров