В Москве задержан гендиректор фирмы, занимающейся поставками медоборудования для Минобороны

За 7,5 млн. рублей он пообещал помощь бизнесмену в получении госконтракта стоимостью выше 1 млрд. рублей.

В Москве по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержаны генеральный директор коммерческой фирмы и его сообщник. По данным правоохранительных органов, они пообещали бизнесмену за 7,5 млн. рублей гарантированную победу в конкурсе на право заключения крупного государственного контракта стоимостью свыше 1 млрд. рублей. Один из подозреваемых в преступлении, является гендиректором крупной фирмы, занимающейся поставкой высокотехнологического медицинского оборудования для Минобороны РФ.

В Москве по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере задержаны генеральный директор одной из коммерческих фирм и его сообщник. По данным правоохранительных органов, представляясь доверенными лицами высокопоставленных сотрудников правительства РФ,  они пообещали бизнесмену за 7,5 млн рублей гарантированную победу в конкурсе на право заключения крупного государственного контракта.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что подозреваемые ввели в заблуждение представителя строительной фирмы,  предложив ему содействие в выигрыше аукциона на выполнение подрядных работ по строительству, финансируемому из бюджета Москвы, сообщают в  в Главном управлении экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России.

Представитель строительной компании по факту вымогательства обратился с заявлением в полицию. В ходе «оперативного эксперимента» обоих участников группы задержали в одном из столичных кафе сразу же после получения ими всей требуемой суммы.

По данным ГУЭБиПК, один из подозреваемых в преступлении, является генеральным директором крупной фирмы, занимающейся поставками высокотехнологического медицинского оборудования для Минобороны РФ, другой – нигде не работает, по роду деятельности так называемый «решала».

Автор:

Новости партнеров