В Петербурге вновь голодают обманутые дольщики

В акции протеста участвуют 9 человек, которые представляют интересы дольщиков 5-и недостроенных строительных объектов.

В Петербурге сегодня началась голодовка обманутых дольщиков. В акции протеста принимают участие представители соинвесторов строительных объектов: Коломяжский пр. 28; Ленинский пр. 93 и Камышовая ул. 46 корпус 3, а также ЗАО «Термолайн-Строй» (Садовая 32, Богатырский 2 ).

Голодовку объявили 9 человек, в том числе пенсионеры и инвалиды, которые требуют встречи с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко и возлагают на него ответственность за состояние своего здоровья и жизнь. Акция протеста проходит в петербургском отделении партии "Яблоко".

Дольщики этих строительных  объектов уже объявляли голодовку в ноябре прошлого года. Она продолжалась 5 дней и завершилась после встречи голодающих с депутатом Заксобрания  Игорем Риммером и начальником управления, контроля и надзора в области долевого строительства городского комитета по строительству Олегом Островским. Представители городских властей заверили тогда обманутых соинвесторов в том, что проблема будет решена  в 2-недельный срок.

В частности, было обещано, что комиссия при правительстве Петербурга по вопросам социальной поддержки пострадавших граждан – участников долевого строительства многоквартирных домов повторно рассмотрит дела участников голодовки, однако проблема остается нерешенной до сих пор — сообщают в в пресс-службе петербургского отделения партии «Яблоко».

Как говорят сами участники акции протеста: «Прошло уже несколько заседаний правительства Петербурга, однако данный вопрос на обсуждение не выносится. Бездействие городских властей вынуждает нас на крайние меры —  возобновление голодовки».

Напомним, что предыдущая голодовка обманутых соинвесторов строительных объектов на  Коломяжском проспекте 28, Ленинском проспекте 93, Камышовой улице 46 корпус 3, а также жилищного «недостроя» ЗАО «Термолайн-Строй» проходила с 14 по 18 ноября 2011 года в офисе петербургского «Яблока».

Отметим, в Петербурге обманутые дольщики  неоднократно прибегали к голодовкам с целью привлечь внимание властей к своим проблемам и даже устраивали голодовку в Москве.  Несмотря на то, что городские власти регулярно заявляют о решении проблем с дольщиками, количество их в Петербурге не уменьшается. По неофициальным данным, в Северной столице насчитывается не менее 10 тысяч обманутых соинвесторов.

фото:news.mail.ru

Автор:

Новости партнеров