Гендиректором СЗ «Северная верфь» стал А.Ушаков

Решение об этом принято на заседании совета директоров 16 апреля. Ранее А.Ушаков занимал должность директора по производству "Северной верфи".

Генеральным директором  "Северной верфи" избран Александр Ушаков. Председателем совета директоров  стал вице-президент ОАО "ОСК" Анатолий Тюков.

 Генеральным директором судостроительного завода "Северная верфь" избран Александр Ушаков. Решение об этом принято на заседании совета директоров 16 апреля. Ранее А.Ушаков занимал должность директора по производству "Северной верфи".
Председателем совета директоров  стал вице-президент ОАО "ОСК" Анатолий Тюков. Об этом сообщает  пресс-служба Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

Александр  Ушаков родился в  1951 году в Ленинграде. Поступив на завод им. А. А. Жданова (ныне «Северная верфь») в 1967 году, за четыре десятилетия работы на предприятии он прошел трудовой путь от сборщика-достройщика и слесаря-монтажника, мастера и старшего мастера, до главного строителя по строительству и ремонту кораблей для ВМФ и коммерческого судостроения, затем — директора по производству. В этой должности Ушаков в общей сложности проработал на «Северной верфи» 11 лет.

В ОАО «Объединенная судостроительная корпорация»   входит более 50 компаний. 100% акций корпорации принадлежит государству. В доверительном управлении ОСК находится более 75% акций  СЗ "Северная верфь". 

СЗ «Северная верфь» строит боевые корабли и коммерческие суда различного назначения.

 

Автор:

Новости партнеров