Г.Полтавченко и посол Финляндии М.Анттонен обсудили вопрос с визами для россиян, путешествующих паромами

Губернатор поднимал этот вопрос и на недавней встрече с президентом Финляндии.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и завершающий работу в России  посол Финляндии  Матти Анттонен обсудили вопрос с визами для россиян, путешествующих паромами. Губернатор  поднимал  этот вопрос  и на недавней встрече с президентом Финляндии.

Чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в России Матти Анттонен завершает свою работу в России, где трудился в 2008 года, и  уже назначен на должность начальника торгово-политического департамента МИД Финляндии. 

Как сообщает пресс-служба главы города, Георгий Полтавченко нашел поддержку у Матти Анттонена в вопросе необходимости изменения порядка прохождения пограничного контроля российскими туристами, путешествующими на паромах из Санкт-Петербурга по маршруту, пролегающему через несколько государств, входящих в Шенгенскую зону.

Напомним, губернатор Георгий Полтавченко поднимал вопрос с визами для паромных туристов и на недавней встрече с президентом Финляндии.  Новый президент страны Саули Ниинистё пообещал еще раз обсудить этот вопрос с европейскими коллегами. о

Новые пограничные  правила для пассажиров паромов вступили в силу с 1 марта 2012 года. Теперь туристы паромов, имеющие однократную шенгенскую визу,  лишены возможности путешествовать на пароме сразу в несколько стран. Только пассажиры с мультивизой могут покидать паром по пути следования.

 

Автор:

Новости партнеров