Россельхозбанк направил 2,4 млрд рублей на строительство животноводческих предприятий

С начала 2012 года в строй введены 19 животноводческих предприятий, построенных и реконструированных при финансовой поддержке банка.

С начала 2012 года в строй введены 19 животноводческих предприятий, построенных и реконструированных при финансовой поддержке банка. За 5 лет объём финансирования банком инвестиционных проектов в сфере животноводства составил более 188 млрд рублей.

Девятнадцать животноводческих предприятий, построенных и реконструированных при финансовой поддержке Россельхозбанка, введены в строй с начала 2012 года. На реализацию этих проектов банк выделил 2,4 млрд рублей кредитных ресурсов, сообщили АБН в пресс-службе банка.

Предприятия в совокупности рассчитаны на содержание порядка 23 тыс. дойных коров и молодняка крупного рогатого скота, а также 6 тыс. голов свиней. Запуск животноводческих объектов позволит значительно увеличить долю отечественной мясной и молочной продукции на рынке.

Новые комплексы и фермы начали работать в Брянской, Костромской, Кемеровской, Ленинградской, Рязанской, Новосибирской, Новгородской, Пензенской, Читинской областях, Алтайском, Приморском и Пермском краях, Республиках Коми и Татарстан.

Кредитование животноводческой отрасли является одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. С 2006 по 2011 год объём финансирования банком инвестиционных проектов в сфере животноводства составил более 188 млрд рублей. Кредитные ресурсы были направлены на строительство и реконструкцию 2653 объектов, из которых 1740  уже введены в строй.

Россельхозбанк – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году. Сегодня банк является одним из ключевых кредиторов АПК страны, занимает4-е место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. Россельхозбанк обладает второй по величине региональной сетью, насчитывающей порядка 1600 точек продаж по всей стране. В собственности государства находятся 100% акций банка.

Автор:

Новости партнеров