В Петербург приедут руководители финансовых разведок мира

В Смольном обсудили вопросы подготовки к юбилейному заседанию группы «Эгмонт» — неформального объединения финансовых разведок мира, который состоится в июле 2012 года.

Сегодня в Смольном губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с руководителем Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрием Чиханчиным. Речь шла о подготовке к 20-му Пленарному заседанию группы «Эгмонт» — неформального объединения подразделения финансовых разведок мира.

Заседание планируют провести в Северной столице в июле 2012 года. В нем примут участие более 400 специалистов, в том числе 140 руководителей финансовых разведок мира, а также различные наблюдатели и представители международных организаций.

Георгий Полтавченко и Юрий Чиханчин обсудили в частности, обеспечение рабочих встреч и Пленарного заседания, а также культурную программу юбилейного форума — сообщают в пресс-службе администрации Петербурга.

Группа «Эгмонт» была создана в 1995 году как площадка для обмена опытом и информацией финансовых разведок различных стран мира в вопросах пресечения отмывания денег и борьбы с финансированием терроризма.

Автор:

Новости партнеров