Смольный может возобновить проект строительства моста через остров Серный

Тучков мост находится в предаварийном состоянии, и в ближайшее время его нужно будет закрыть на ремонт.

Проект строительства моста через остров Серный может быть возобновлен. Об этом сообщил  журналистам глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры Борис Мурашов. По словам чиновника, письмо с предложеним возобновить проект направлено в городское правительство.  Если город примет положительное решение, то объявят новый конкурс, при этом стоимость проекта будет дешевле, чем раньше.

С приходом в Смольный Георгия Полтавченко проект строительства моста через остров Серный был свернут, а деньги, предусмотренные в бюджете, были перераспределены на другие цели. Отмена проекта объяснялась его экономической нецелесообразностью.

Тучков мост сейчас находится в предаварийном состоянии, и в ближайшее время его нужно будет закрыть на ремонт. На этот период поток, который сейчас идет через Тучков, мог бы перераспределиться на мост через остров Серный, цитирует Мурашова "Фонтанка"

Чиновник также отметил, что на время строительства второго выхода со станции «Спортивная», которое началось в этом году и должно закончиться в 2014, Тучков мост, скорее всего, закрывать не будут.

Автор:

Новости партнеров