Сеть «Баскин Роббинс» открыла в Санкт-Петербурге двенадцатое кафе

Объем петербургского рынка общественного питания достиг $1,8 млрд.

В Петербурге открылся 12-е сетевое кафе «Баскин Роббинс». Объем петербургского рынка общественного питания, по предварительным оценкам, составляет около $1,8 млрд, московского — около 4,7 млрд.

Кафе компании «Баскин Роббинс» открылось в торгово-развлекательном комплексе "Лиговъ" в Санкт-Петербурге. Это уже двенадцатое сетевое кафе в Северной столице, сообщает пресс-служба компании.

ТРК «Лиговъ», расположенный на пересечении Лиговского проспекта и набережной Обводного канала, интегрирован с вестибюлем станции метро «Обводный канал». Общая площадь ТРК «Лиговъ» составляет 35,8 тысяч квадратных метров, торговая – 19,9 тысяч,  а зона общепита занимает 1,5% торговых площадей. Потенциальная посещаемость оценивается в 20-25 тысяч человек в день.

Рынки Москвы и Петербурга остаются привлекательными для развития новых проектов. Объем петербургского рынка общественного питания по итогам 2011 года составляет, по предварительным оценкам, около $1,8 млрд, рынка Москвы — около 4,7 млрд.

По словам Агнессы Осиповой, гендиректора ЗАО «БРПИ», «динамика открытия новых точек говорит об успехе франчайзингового направления в России, особенно в городах миллионниках. В Москве работает уже 52 кафе сети, в Санкт-Петербурге 12. При этом в обоих мегаполисах мы видим большой потенциал для развития сети».

Первое совместное предприятие «Баскин Роббинс» в России компания «Баскин Роббинс Совьет Интернэшнл» была зарегистрирована в 1990 году (в последствии – ЗАО «БРПИ»). В 1996 году в Москве открыта крупнейшая в Европе фабрика по производству мороженого премиум класса. Сеть “Баскин Роббинс” представлена в 84 городах России и СНГ,  насчитывает 241 кафе.

Автор:

Новости партнеров