В Ленобласти на проект «Доступное жилье» в 1-м квартале направили 205,5 млн рублей

Общий объем финансирования национальных проектов в регионе в 2012 году составит 3,4 млрд. рублей

В январе-марте 2012 года на реализацию национального проекта «Доступное жилье» в Ленобласти затратили 205,5 млн рублей.

В частности, на обеспечение жильем ветеранов и инвалидов, в том числе участников ВОВ, из бюджетов всех уровней перечислено около 28 млн рублей.

На жилищное строительство, приобретение жилья и инженерную подготовку территорий  за 1-й квартал текущего года выделено около 97 млн рублей. Из этой суммы, на переселение граждан из аварийного жилья (с привлечением средств федерального фонда содействия реформированию  ЖКХ) направили более 94 млн рублей, а на подготовку территорий под объекты адресной инвестиционной программы региона – 2,8 млн рублей.

Объем расходов на предоставление субсидий для приобретения доступного жилья (в рамках программ социального развития села) за первые 3 месяца года выделено 40,6 млн рублей,   обеспечение жильем молодых семей — около 2 млн рублей, на  строительство жилья в рамках ипотечного кредитования – 2,3 млн рублей.

В рамках национального проекта «Здоровье», за январь-март 2012 года в Ленобласти освоено 200 млн рублей. Наибольший объем финансирования (140,5 млн рублей) был выделен на повышение доступности и качества специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи. Общая сумма  субсидий медицинским работникам ( в рамках нацпроекта для персонала фельдшерско-акушерских пунктов и службы скорой помощи) превысила 16 млн рублей.

На реализацию национального проекта в области образования в 1-м квартале текущего года выделено 42,3 млн рублей. В том числе, на  поощрение учителей за выполнение ими функций классного руководства – 39,7 млн рублей.

В целом, объем финансирования национальных проектов в регионе в 2012 году составит 3,4 млрд. рублей — сообщают в пресс-службе правительства Ленобласти.

Автор:

Новости партнеров