За невыплату зарплаты на директора ФГУПа заведено уголовное дело

Под суд пойдет директор ФГУП «Северное» Российской академии сельскохозяйственных наук.

В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело в отношении директора ФГУП «Северное» Российской академии сельскохозяйственных наук. Он обвиняется в невыплате заработной платы и пособий работникам в течение нескольких месяцев. Денежные средства расходовались на производственные нужды.

Следственные органы Сыктывкара возбудили уголовное дело в отношении директора ФГУП «Северное» Российской академии сельскохозяйственных наук, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат), сообщает СК по Республике Коми.

По данным следствия, с января 2011 года по март 2012 года директор не выплачивал в полном объёме свыше двух месяцев заработную плату, пособия и иные предусмотренные законом выплаты работникам предприятия. Количество потерпевших устанавливается. Предварительно общая сумма задолженности составила около 70 тысяч рублей. При этом у руководителя имелась реальная возможность для погашения долга, однако денежные средства расходовались на производственные нужды. Расследование дела продолжается.

Автор:

Новости партнеров