Медведев помиловал Сергея Мохнаткина и еще 13 осужденных

Сергей Мохнаткин был осужден на 2,5 года за избиение полицейского во время митинга на Триумфальной площади.

Сергей Мохнаткин осужден на 2,5 года по обвинению в нападении на сотрудника правоохранительных органов в ходе «Марша несогласных» в декабре 2009 года.

Сегодня Дмитрий Медведев подписал указы о помиловании ряда граждан России. В списке, опубликованном на сайте президента РФ, значится и Сергей Мохнаткин.

В июне 2010 года Мохнаткин был осужден по ст. 318 УК РФ за избиение полицейского во время разгона «Марша несогласных» на Триумфальной площади. Его приговорили к 2,5 годам лишения свободы.

Мохнаткин  — один их 39 осужденных, которых требовали освободить участники митингов «За честные выборы», и единственный из них, кто просил президента о помиловании. Ходорковский, Лебедев и Аракчеев прошений о помиловании не подавали.

В опубликованном  списке помилованных также значатся: Сергей Дикарев, Наталья Капина, Ольга Каретникова, Валерий Коньков, Светлана Котельникова, Раиса Кувандыкова, Александр Николаев, Светлана Сидельникова, Петр Тимашов, Рустам Ханнанов, Юрий Цей, Николай Чунькин, Владимир Шкляров.

Автор:

Новости партнеров