Очередное ДТП с полицейским в Петербурге: пострадали 6 человек

Инспектор ГИБДД спровоцировал аварию, выехав на «встречку».

В Петербурге идет доследственная проверка по факту очередного ДТП с участием сотрудника полиции. На этот раз в нарушении правил дорожного движения подозревают 42-летнего Максима Матвеева, инспектора МРЭО №1 управления ГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По предварительным данным следственных органов, около 19 часов 22 апреля на 21 км Выборгского шоссе Матвеев, в нерабочее время, управляя личным автомобилем «Хонда», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

В результате «Хонда» столкнулась с легковым автомобилем «Ситроен» и грузовиком «МАН». Матвеев и два его пассажира госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Водитель «Ситроена» получил телесные повреждения средней тяжести, а двум его пассажирам был причинен легкий вред здоровью.

Как сообщают в Следственном комитете РФ по Петербургу, предполагаемого виновника аварии проверяют на наличие в крови алкоголя. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, с февраля по апрель 2012 года в Северной столице зафиксировано уже несколько ДТП с участием офицеров полиции, в результате которых погибли 4 человека. Одна из аварий произошла вечером 15 апреля на улице Руставели, 50. Автомобиль, которым управлял оперуполномоченный 15 отдела полиции Калининского района Петербурга Николай Мирошкин, сбил женщину и подростка, скончавшихся на месте происшествия.

Сразу же после аварии Мирошкин был уволен из правоохранительных органов. В настоящее время решением суда он взят под стражу. От служебных обязанностей были отстранены и руководители подозреваемого — начальник 15-го отдела полиции и его заместитель по оперативной работе.

Кроме того, руководитель Главного следственного управления СК России по Петербургу направил представление начальнику петербургского главка МВД Сергею Умнову с требованием навести порядок в кадровой политике управления после серии дорожных аварий с участием полицейских.

фото:www. novorab.ru
 

Автор:

Новости партнеров