«Почта России» официально опровергла информацию об увольнении своего руководителя

Контракт действующего главы федерального почтового оператора истекает в 2014 году.

Распространяемая в СМИ информация об увольнении Александра Киселева с должности гендиректора ФГУП «Почта России» не соответствует действительности.

Александр Киселев по-прежнему работает с должности генерального директора ФГУП «Почта России». Распространяемая в СМИ информация об его увольнении  не соответствует действительности, гооврится в пресс-релизе предприятия.

Контракт действующего главы федерального почтового оператора истекает в 2014 году. Решение о его досрочном прекращении может принять только Федеральное агентство связи, которое не заявляло о подобных намерениях. 

В «Почте России» считают, что во время формирования будущего правительства, имеют место попытки «под шумок» прибрать к рукам последнюю госмонополию. Если 4 года назад «Почта России» приносила государству многомиллиардные убытки, сегодня она стала рентабельным предприятием, прибыль которого ежегодно возрастает. Почтовый оператор стал «лакомым куском», в борьбу за который включились влиятельные силы, говорится в сообщении.

Согласно прогнозам экспертов, при сохранении текущего курса развития  уже в среднесрочной перспективе «Почта России» не просто сохранит лидерство на почтовом рынке и укрепит свои позиции в сегменте экспресс-доставки, но и в 5-6 раз увеличит капитализацию.

Кроме того, считают в руководстве предприятия, есть все предпосылки к тому, что в ближайшее время решится вопрос о выделении государством многомиллиардных инвестиций для модернизации федерального почтового оператора.

Автор:

Новости партнеров