Теплосети шести районов Петербурга проверят на износ

Испытания пройдут во вторник, 24 апреля. ГУП «ТЭК» предупреждает о возможных отключениях горячей воды.

Во вторник, 24 апреля ГУП «ТЭК Петербурга» проводит  испытания тепломагистралей   Калининского, Приморского, Кировского, Невского и  Выборгского районов а также города Павловск (Пушкинский район) на устойчивость к температурным нагрузкам. Теплоэнергетики предупреждают  о возможных отключениях горячей воды на период тестирования.

Температурные испытания пройдут в  Калининском районе» от котельной «Гражданская» на участке, ограниченном улицами: Новороссийская, Бутлерова, Гидротехников, Шателена, а также проспектами: Институтским, 2-м Муринским, М.Тореза и Науки.

В  Приморском районе энергетики проверят магистрали от котельной «Приморская» на участке, ограниченном: ул.Шаврова, ул.Планерная, Шуваловским пр., ул.Камышовая, Приморским пр., Стародеревенской ул., Мебельной ул., Гаккелевской ул., Богатырским пр.. пр.Сизова, ул.Новикова, пр.Испытателей, ул,Савушкина, ул.Яхтенная, ул.Беговая, пр.Авиаконструкторов, ул.Долгоозерная, ул.Королева, ул.Оптиков, ул.Туристская.

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» также протестируют тепловые сети в Кировском районе от котельной «1-я Кировская» на территории, ограниченной улицами Счастливая, б-ром Новаторов, Трамвайным проспектом и пр.Народного Ополчения и в Невском районе от котельной «2-Невская» на участке,  ограниченном Бульваром Красных Зорь и улицами Седова,  Ивановская,  Бабушкина,  Фарфоровская,  Варфоломеевская, Кибальчича, а также  Железнодорожным проспектом.

В городе Павловск испытания затронут участок от котельной «Горная ул., 12/а» вдоль Горной улицы и на прилегающих территориях — сообщают в пресс-службе компании.

В период испытаний температура воды в тепловых сетях будет увеличена до максимальных значений в 130 градусов по Цельсию.  В связи с ростом вероятности прорывов теплоэнергетики  просят горожан быть предельно внимательными и осторожными.
 

Автор:

Новости партнеров