Порт Высоцкий обновляет технический парк

В Высоцком порту  введена в эксплуатацию перегрузочная машина нового поколения Mantsinen 120R.

В Высоцком порту  введена в эксплуатацию перегрузочная машина нового поколения Mantsinen 120R.

В Высоцком порту  введена в эксплуатацию перегрузочная машина нового поколения Mantsinen 120R. Это уже пятый  гидравлический кран–манипулятор финского производства, работающий  на разгрузке вагонов. Еще  одна машина того же  класса прибудет в Высоцк в конце мая, сообщили АБН в компании.

По словам  генерального директора  ООО «Порт Высоцкий» Вадима  Павлова, эта  техника хорошо зарекомендовала себя не только высокой  производительностью и маневренностью, но и тем, что при ее работе  до минимума  снижается процент повреждения подвижного состава. На сегодняшний  день разгрузка угля  в  Высоцке осуществляется только  такими перегрузочными машинами.

ООО "Порт Высоцкий" — стивидорная компания, работающая в порту г.Высоцк в Ленобласти. Компания занимается перевалкой экспортного угля. Основными конечными потребителя являются тепловые станции Западной Европы. Груз доставляется в Финляндию, Данию, Польшу. Основным поставщиком угля являются шахты Кузбасса.

В целом за 2011 год перевалка грузов стивидорной компанией ООО «Порт Высоцкий» составила 3 201 750,900 тонн. По сравнению с 2010 годом грузооборот порта увеличился на 39 %.

Автор:

Новости партнеров