Высокопоставленный чиновник МВД «погорел» на взятке в 900 тысяч долларов

В отношении офицера полиции возбуждено уголовное дело за мошенничество.

В Москве задержан бывший начальник следственного управления УТ по Центральному федеральному округу МВД России, полковник юстиции Эдуард Сандрукян. Его подозревают в мошенничестве.

Высокопоставленный сотрудник МВД был задержан 22 апреля в столичном выставочно-торговом центре «Крокус Сити Молл» при получении 900 тысяч долларов — сообщают в Следственном комитете России.

Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело за мошенничество (ч.4 ст.159 УК РФ).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, это не первый за последние дни скандал с участием столичных офицеров полиции. В получении взятки в 100 тысяч евро подозревают оперуполномоченного по особо важным делам отделения по борьбе с неправомерным доступом к компьютерной информации 38 отдела Управления «К» бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД России майора полиции Андрея Юрова. Взятку он получил за прекращение оперативного дела.

Автор:

Новости партнеров