На «Гатчинском ССК» назначен новый гендиректор

С приходом нового руководства на комбинате запланирована масштабная модернизация производства.

На комбинате по производству ЖБИ «Гатчинский ССК» (находится в управлении ЗАО «Ленстройтрест») назначен новый руководитель. Генеральным директором предприятия стала Вероника Адомюк.

В последние 6 месяцев В.Адамюк исполняла обязанности руководителя комбината, ранее  работала финансовым директором предприятия.

Как сообщают в пресс-службе ЗАО «Ленстройтрест», в ближайший год на комбинате запланирована масштабная модернизация производства с полной заменой линий КПД.

В марте 2012 года «Гатчинский ССК» подписал контракт с финской компанией Elematic на поставку первой партии нового оборудования – поворотных столов для производства панелей. Второй контракт на производство и поставку современной линии циркулирующих паллет планируется к подписанию в ближайшее время. Основной комплекс оборудования будет смонтирован на комбинате в 2013 году.

ЗАО «Гатчинский ССК» основан в 1974 года. В начале 90-х годов «Гатчинский СКК» являлся единственным домостроительным комбинатом Северо-Запада, возводящим детские сады и школы в крупнопанельном исполнении. В 1992 году комбинат переориентирован на строительство жилых домов.

В 2000 году ЗАО «Гатчинский СКК» входит в состав ОАО ПО «Ленстройматериалы». Функции управляющей компанией Комбината берет на себя ЗАО «Ленстройтрест».

В 2002 году началось производство трехслойных панелей с повышенными характеристиками тепло- и звукоизоляции, известных на строительном рынке Северо-Запада под ТМ «Оптима». За более чем десятилетний период работы предприятия в составе ПО «Ленстройматериалы» было построено более 70 жилых и социальных объектов общей площадью более 600 тыс. кв. м. Комбинат возводит жилые, общественно-административные и социальные объекты, а также производит широкую номенклатуру ЖБИ для комплектации строящихся зданий. Мощности «Гатчинского СКК» рассчитаны на производство 115 тысяч куб. м. ЖБИ в год.

Автор:

Новости партнеров