РЖД инвестирует в строительство железной дороги «Пулково-Балтийский вокзал» более 9,8 млрд. рублей

Время поездки по новой железнодорожной ветке составит около получаса.

Объем инвестиций ОАО «РЖД» в проект «Организация железнодорожного сообщения между аэропортом «Пулково» и Балтийским вокзалом» превысит 9,8 млрд. рублей.

В минувшем году РЖД направило 6 млн рублей на предпроектные проработки по организации железнодорожного сообщения между Пулково и Балтийским вокзалом Петербурга.

В настоящее время компания совместно с городской администрацией решает вопрос об  отчуждении земельных участков и подготовки территории строительства. По оценкам специалистов, стоимость работ составит более 472 млн рублей.

Расходы на приобретение нового подвижного состава возьмет на себя ООО «Аэроэкспресс». По предварительным данным, они могут составить порядка 3,6 млрд. рублей— сообщают в пресс-службе РЖД.

Строительство современного терминала на территории «Пулково» начнется уже осенью 2012 года, а его  запуск запланирован авторами проекта на 2014 год. Электропоезда компании «Аэроэкспресс», обладающие высокой скоростью, будут перевозить пассажиров в аэропорт «Пулково» от Балтийского вокзала с 06.00 утра до полуночи. Время в пути составит около 30 минут — уточняют на сайте www.peterburgec.ru.

Автор:

Новости партнеров