В Петербурге виновнику смертельного ДТП на Руставели предъявлено обвинение

Экс-полицейский, сбивший насмерть двух пешеходов, находится под стражей.

В Петербурге предъявлено обвинение бывшему оперуполномоченному 15 отдела полиции УМВД России по Невскому району Николаю Мирошкину по факту нарушения ПДД, ставшего причиной гибели двух человек.

По версии следствия, Мирошкин вечером 15 апреля 2012 года, управляя автомобилем «Хонда», сбил на пешеходном переходе, расположенном у дома 59 по улице Руставели, ученика 6 класса и его бабушку, которые скончались на месте происшествия.

Ранее следственные органы ходатайствовали о заключении под стражу виновника аварии. В пятницу, 20 апреля, Калининский районный суд Петербурга удовлетворил просьбу следствия. Расследование уголовного дела продолжается — сообщают в СК России по Петербургу.

Напомним, сразу же после аварии Мирошкин был уволен из правоохранительных органов. Кроме того, Следственный комитет РФ по Петербургу официально обратился к начальнику петербургского главка МВД Сергею Умнову с требованием навести порядок в кадровой политике управления после серии дорожных аварий с участием полицейских. С февраля по апрель 2012 года в Северной столице было зафиксировано несколько ДТП с полицейскими, в результате которых погибли 4 человека.

Очередная авария с участием сотрудника полиции произошла 22 апреля. На этот раз в нарушении правил дорожного движения подозревают 42-летнего Максима Матвеева, инспектора МРЭО №1 управления ГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

На 21 км Выборгского шоссе Матвеев, управляя личным автомобилем «Хонда», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с легковым автомобилем «Ситроен» и грузовиком «МАН». В  результате аварии пострадали 6 человек, включая самого виновника ДТП.

Автор:

Новости партнеров