В Рязанской области замначальнику УГИБДД предъявили обвинение в крупных взятках

Уголовное дело о коррупции заведено и на начальника регионального УГИБДД Александра Алфосова.

В Рязанской области  предъявлено обвинение в получении крупных взяток замначальнику регионального управления ГИБДД, начальнику отдела надзора управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области Валерию Вышинскому.

По версии следствия, Вышинский получил от подчиненных сотрудников около 1 млн рублей за положительно оцениваемую ими сдачу экзаменов на право управления транспортными средствами.

Кроме того, по сговору с начальником регионального УГИБДД Александром Алфосовым, он требовал от ряда сотрудников управления с учетом занимаемых ими должностей передавать Алфосову ежемесячно по 100 тысяч рублей и дорогостоящие подарки. Таким образом начальнику регионального УГИБДД было передано 200 тысяч рублей и  ценные вещи.

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство следствия: обвиняемый в получении крупных взяток Вышинский взят под стражу. Расследование уголовных дел продолжается — сообщают в СК России.

Напомним, ранее в начале апреля был арестован глава УГИБДД по Рязанской области, бравший взятки за «красивые номера» Александр Алфосов. По версии следствия, с ноября по март 2012 года Алфосов получил от руководителя одной из строительных организаций взятку в размере 127 тысяч рублей за выделение служебных автомобилей сопровождения при перевозке этой организацией крупногабаритного груза к месту строительства.

Автор:

Новости партнеров