Чистая прибыль «ТрансКонтейнера» по РСБУ в 1-м квартале увеличилась в 2,5 раза — до 1,3 млрд. рублей

В январе-марте 2012 года объем контейнерных перевозок компании вырос на 10,7%.

В январе-марте текущего года чистая прибыль ОАО «ТрансКонтейнер» по российским стандартам бухгалтерского учета выросла в 2,5 раза относительно аналогичного показщателя 2011 года и достигла 1,28 млрд. рублей.

За тот же период выручка компании составила 7,74 млрд. рублей, что почти на 24% превышает результат первых 3-х месяцев 2011 года. Прибыль от продаж выросла почти вдвое (на 97,7%)  — до 1,8 млрд. рублей. Активы «ТрансКонтейнера» по состоянию на 31 марта 2012 года составили 36,8 млрд. рублей.

Объем контейнерных перевозок подвижным составом компании в 1-м квартале вырос на 10,7% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года (до 347 тысяч ДФЭ) — сообщают в пресс-службе компании.

ОАО «ТрансКонтейнер» —  российская компания, работающая в сфере интермодальных контейнерных перевозок и интегрированных логистических решений. Компания предлагает полный спектр услуг в сфере контейнерных перевозок и управления грузоперевозками, а также занимает ведущее положение в России по количеству платформ в парке, объему транспортировки ДФЭ (двадцатифутовых эквивалентов) по железной дороге и по объему грузов, обработанных железнодорожными контейнерными терминалами. Доли «ТрансКонтейнера» на рынке в этих категориях (на 30 июня 2010 года) составили 60%, 53% и 34% соответственно по данным A.T.Kearney.

Компания является ключевым дочерним обществом ОАО «РЖД» в области контейнерных перевозок.

ОАО «ТрансКонтейнер» эксплуатирует около 25,5 тысяч платформ, имеет собственную сеть железнодорожных терминалов на 46 железнодорожных станциях от Петербурга до Владивостока в России и управляет одним терминалом в Словакии. Компания обладает широкой сбытовой сетью, в состав которой входят порядка 150 офисов продаж и сервисных центров в России, а также офисы в странах СНГ, Европы и Азии.

Автор:

Новости партнеров