Потенциалбанк присоединился к Роскапу

Решение об объединении банка «Российский капитал» с Потенциалбанком было принято ГК «Агентство по страхованию вкладов».

Банк «Российский капитал» объявил о завершении реорганизации и присоединении «Потенциалбанка» (Тольятти).

В Тольятти открылся филиал «Потенциал» АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ», созданный на базе присоединенного Потенциалбанка. Таким образом, крупный  федеральный банк стал правопреемником Потенциалбанка по всем обязательствам, сообщили АБН в пресс-службе Роскапа.

Решение об объединении Роскапа с Потенциалбанком было принято ГК «Агентство по страхованию вкладов» летом 2011 года. Благодаря реорганизации филиальная сеть банка увеличилась на 12 офисов.

«Это не первый наш опыт присоединения, и  мы прекрасно понимаем, что все изменения возможны только с учетом региональных особенностей и предпочтений клиентов, — отметил Дмитрий Еропкин, председатель правления АКБ "Российский капитал", — по нашему мнению, клиенты от объединения только выиграют – они смогут пользоваться услугами более чем 130 отделений по всей России. Кроме того, Роскап имеет в своем портфеле ряд продуктов и услуг, которые не были представлены в ПотенциалБанке — теперь они стали доступны клиентам объединенного банка».

АКБ «Российский капитал» – универсальный банк с широкой филиальной сетью и акционером в лице госкорпорации “Агентство по страхованию вкладов» (99, 99 % акций).
Роскап имеет более 130 подразделений: филиалы в 27 регионах России.  Штат банка насчитывает порядка 2 тыс. сотрудников.
 

Автор:

Новости партнеров