Северо-Западный банк Сбербанка в 1-м квартале выдал ипотечных кредитов на 5,42 млрд. рублей

В январе-марте объем выдачи жилищных кредитов банком вырос в 1,5 раза.

В январе-марте 2012 года Северо-Западный банк Сбербанка России выдал 3, 6 тысяч ипотечных кредитов на сумму 5,42 млрд. рублей, что в 1,5 раза превышает аналогичный показатель 2011 года.

Как отмечают в руководстве банка, по итогам минувшего и 3-м первым месяцам этого года, около 20 тысяч семей на Северо-Западе приобрели жилье по ипотечным программам Сбербанка. Только в Петербурге действует 11 центров ипотечного кредитования банка.

В целом, за 1-й квартал 2012 года Северо-Западный банк Сбербанка России заключил 82 тысячи кредитных договоров с населением на сумму 24,7 млрд. рублей, что на 96% превышает аналогичный показатель минувшего года. Кредитный портфель банка в сегменте физических лиц превысил 139 млрд. рублей — сообщают в пресс-службе банка.

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы. В банке работают около 240 тысяч сотрудников.  Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются  более 245 тысяч физических и юридических лиц.

Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиал в Индии, представительства в Германии и Китае.

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов РФ — Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает более 1 тыс. офисов по обслуживанию клиентов.

 

Автор:

Новости партнеров