В Кемеровской области на взятке попался высокопоставленный чиновник

Возбуждено уголовное дело в отношении замначальника регионального департамента промышленности, торговли и предпринимательства.

Возбуждено уголовное дело в отношении замначальника регионального департамента промышленности, торговли и предпринимательства. В марте 2012 года чиновник потребовал от генерального директора одного из коммерческих предприятий взятку в размере 500 тыс. рублей.

Следственными органами по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении замначальника регионального департамента промышленности, торговли и предпринимательства Никиты Черкасова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), сообщает СК РФ.

По версии следствия, чиновник в марте 2012 года потребовал от генерального директора одного из коммерческих предприятий взятку в размере 500 тыс. рублей. Потерпевший, понимая, что в случае отказа у его предприятия возникнут проблемы, согласился передать требуемую сумму. После получение взятки чиновник был задержан с поличным сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время установливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
 

Автор:

Новости партнеров